8-921-903-17-16



Книга учета доходов и расходов (КУДиР) для УСН Онлайн заполнение


В настоящее время мы предоставляем возможность бесплатно заполнить книгу доходов и расходов в онлайн режиме для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц без сотрудников.

Экспортируйте из вашего банка выписку в формате 1С и загрузите ее в форму. После заполнения необходимых полей система сама заполнит книгу и предложит сохранить готовый файл на компьютер.

Сервис обновляется, скоро будет доступен

Особенности заполнения книги

Заполнение книги доходов и расходов имеет ряд особенностей. Например, если в назначении исходящего платежа стоит фраза «возврат», то система, в соответствии с установленными правилами, определит платеж как возврат средств заказчику и указанную сумму внесет в раздел доходы с отрицательным числительным

Проверка правильности заполнения

После создания книги учета дохода и расхода следует проверить правильность ее заполнения. Стоит иметь ввиду, что при системе налогообложения «доходы 6%» графа «расходы» не заполняется.

Кроме того, в графу «доходы» не должны попадать денежные средства:

В случае, если вы обнаружили данные платежи в сформированной книге, то стоит удалить данное поле или заполнить книгу вручную, использовав графу по учету наличных денежных средств (просто указываете в ней и безналичные платежи)

Как рассчитываются налоги по банковским вкладам?

Проценты по банковским вкладам для индивидуальных предпринимателей учитываются особым образом.

В письме Минфина России от 4 сентября 2014 года № 03-11-06/2/44294 указано, что налоговая база по рублевым вкладам определяется как превышение суммы процентов, начисленной по условиям договора с банком, над суммой процентов, рассчитанной исходя из ставки рефинансирования Банка России, увеличенной на пять процентных пунктов.

По валютным вкладам налоговая база определяется исходя из 9% годовых.

Если доход в виде начисленных процентов превышает указанные ограничения, то сумма превышения облагается НДФЛ по ставке 35% (п. 2 ст. 224 НК РФ).












Фильтр:ВсеОткрытРешеноЗакрытЖдет ответа
ОтвеченоАнна спросил 9 месяцев назад
365 просм.1 ответ.0 голос.
ОтвеченоЕвгений спросил 9 месяцев назад
312 просм.1 ответ.0 голос.
ОтвеченоДмитрий спросил 9 месяцев назад
332 просм.1 ответ.0 голос.
ОтвеченоСергей спросил 9 месяцев назад
286 просм.1 ответ.0 голос.
ОтвеченоСветлана спросил 9 месяцев назад
298 просм.1 ответ.0 голос.




Заметки на полях

Кто имеет право не применять контрольно-кассовую технику с 1 июля 2019 года (54-ФЗ)
Кто имеет право не применять контрольно-кассовую технику с 1 июля 2019 года (54-ФЗ)
С 01 июля 2019 года вступили изменения в 54-ФЗ О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации. В статье изложено краткая и понятная информация, которая поможет ответить на вопросы о том, кто обязан ее иметь и кто освобожден от ее обязательного использования
1 месяц назад
Алексей Лобанов


Претензий не имею. Юридическая сила спорной отметки в акте выполненных работ или оказанных услуг
Претензий не имею. Юридическая сила спорной отметки в акте выполненных работ или оказанных услуг
Образец акта выполненных работ либо является приложением к договору и согласовывается сторонами, либо представляется исполнителем в свободной форме. Практически в каждом акте имеется отметка о том, что заказчик претензий не имеет. Данная формулировка вызывает много споров – относится ли она ко всем возможным нарушениям исполнителя или только к части?
1 месяц назад
Алексей Лобанов

Нужно ли платить налоги при продаже квартиры, дома или иного имущества, полученных при наследстве
Нужно ли платить налоги при продаже квартиры, дома или иного имущества, полученных при наследстве
При получении квартиры, дома или другого имущества в порядке наследования, ключевым моментом является определения налоговой базы при продаже имущества и возможности освобождения от уплаты налогов. В данном случае могут действовать как общие нормы, так и специальные
2 месяца назад
Алексей Лобанов

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на хранение и обработку пользовательских и персональных данных
Скрыть
Юрист    +7-921-903-17-16